Border Terrier KfT

Border Terrier Förderverein im KfT

Border Terrier Treffen 2019 Lienen

Das Border Terrier Treffen 2019 ist Geschichte.

Fotos der Veranstaltung gibt es hier zu sehen und auch zum Bestellen:

Fotos Border Terrier Treffen 2019

Ergebnisse:

2.BTT BH Cup:

Hobbyklasse

     
     
Platz Name Hundeführer Name Hund
1 Elke Grieger- Karrenbrock   Liakada Matia Mou
2 Johannes Fuhr Willi Witzig von Canes Eloquentes
2 Britta Allewelt Kleine Allewelt vom farbigen Haus
4 Joachim Schmidt Casper vun den Seuten Likedeelern
5 Elke Grieger Karrenbrock Asti vun den Seuten Likedeelern
6 Hella Diederichsen Pelle (Mix)
  Sportler  
     
Platz Name Hundeführer Name Hund
1 Manuela Feucht Moonlight Angels Chayo
2 Birgit Beck  Mac Shorty`s Edgar
3 Birgit Beck  Messalina`s Paulina
4 Nicola Rosenkranz Wild Fen Casimir
5 Claudia Eckert Bodo Little Big Dogs
6 Stephan Grönefeld MerryDancer`s Mighty Morton (Irish)

Ergebnisse Ausstellung

28.August 2019 in Lienen

 
BORDER TERRIER TREFFEN  
   
Richterin: Mrs.Joyce Martin/UK  
Richterin: Frau Bärbel von Kralik/D  
   
BEST IN SHOW : Roxburgh's Indira
Bester Haushund Cinead vom Gagelstrauch
Bester Showhund Roxburgh's Indira
Bester Rüde Haushund  Cinead vom Gagelstrauch
Bester Rüde Showhund Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus 
Beste Hündin Haushund Yojo von Alzendorf
Beste Hündin Showhund Roxburgh's Indira
Bester Veteran Joytime Otis Called Helmut
Bester Arbeitshund Cinead vom Gagelstrauch
Bester Jüngstenhund Netty vom Altmühlhof
Bester Junior  Yojo von Alzendorf
Bester Otterkopf  Macshorty's Edgar 
   
   
PUPPIES Mrs. Joyce Martin
Rüden   
1   Earl of Naughty Fellows 1
   
Hündinnen   
2   Anuk von Alzendorf 3
3   Roxburgh's Ready for Abby 1 bestes Baby
4   Zita von Alzendorf  2
   
AUSSTELLUNGSHUNDE  Mrs. Joyce Martin
   
RÜDEN   
VETERANEN  
5  Cheeky Chum's Mulligan  2
6  Joytime Otis Called Helmut 1 bester Veteran Showhunde
   
JÜNGSTENKLASSE   
7   Hakky Bordermona  1
   
JUGENDKLASSE   
8   Kind of Blue from Dawi's Rhapsody 1 bester Junghund Showhunde
 Frodo Dunajcowe Skarby fehlte
10 Vasko-Arnold vom Gut Redingerhof 4
11 Vito vom Gut Redingerhof 3
12 Axtoca's Crazy Horse on Olderhill 2
   
ZWISCHENKLASSE  
13 Liakada Konstantin  3
14 Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus 1 bester Rüde Showhunde
15 Mato vom farbigen Haus 2
   
ARBEITSHUNDE  
16 Lord Oskar vom farbigen Haus 2
17 Kali-Kama the Sandman 1  
   
CHAMPIONKLASSE   
18 Delin's Blue Diamonds Burghley 2
19 MacShorty's Edgar 1 bester Otterkopf 
   
OFFENE  KLASSE  
20 It's Allistair Jun. von den Moorgeistern 5
21 Fritzens Kentucky Rain 2
22 Brackenfell Instant Replay 1
23 Nico Border of Dirty Devil 4
24 Fortune Cookie from Dawi's Rhapsody 3
25 Liberty Mountains Josse fehlte
26 Falke's my Dear Admiral Schneider 5
   
HÜNDINNEN   
VETERANEN  
27 Ewok's Australia 1
   
JÜNGSTENKLASSE  
28 Amika vom Bachgau 2
29 Netty vom Altmühlhof 1 bester Jüngsten Showhund
30 A special Girl Didi from Discovery Borders  3
   
JUGENDKLASSE   
31 Liakada Matia Mou  4
32 Zille from the sunny Highlands 1
33 Roxburgh's Private Invoice 2
34 Gulabin's Born Tor Be Sweet  3
   
ZWISCHENKLASSE  
35 Mountain Dew Night Nurse fehlte
36 Borderstable J'Adore 1
37 Roxburgh's Nightfall Nova 2
   
ARBEITSHUNDEKLASSE  
38 Irmi vom Altmühlhof 1
   
CHAMPIONKLASSE   
39 Roxburgh's Indira 1 Best in Show
40 Blue Diamond from Dawi's Rhapsody  2
   
OFFENE KLASSE   
41 Moonlight Angels Irin 2
42 Messalina's Paulina  3
43 Roxburgh's Jools 1
44 Babis vom Kattenacker 4
   
HAUSHUNDE Frau Bärbel von Kralik 
HÜNDINNEN   
SENIOREN ab 11 Jahre  
45 Sweeping Pretty Betty Blue  2
46 Fienchen von Alzendorf   1 bester Senior Haushund 
47 Mac Killroy's Leoni  fehlte
   
RÜDEN  
VETERANENKLASSE  
62 Benny vom Rieseneck 1
   
JUGENDKLASSE  
48 Veit vom Gut Redingerhof 1
   
ARBEITSHUNDE  
49 Wild Fen Casimir 2
50 Cinead vom Gagelstrauch 1 bester Arbeitshund 
   
OFFENE KLASSE   
51 Allewelt's Hans-Wilhelm  1
52 Willi Witzig Cannes Eloquentes  3
53 Quinn Freddy von den Seuten Snuddelbuddels fehlte
54 Fite con Piacere 2
   
HÜNDINNEN   
VETERANEN   
55 Isabell  von Sir Malcolms Erben  1 bester Veteran Haushund
56 Gipsy vom farbigen Haus fehlte
   
 JÜNGSTENKLASSE   
57 Moonlight Angels  Nuriel  1 bester Jüngstenhund Haushunde
58 Awesome Miss Hazel from Discovery Borders  2
   
JUGENDKLASSE   
59 Yojo von Alzendorf  1 bester Junghund , beste Hündin
   
OFFENE KLASSE   
60 Emilia con Piacere 2
61 Ugmo von Alzendorf